Pré-venda TV SAMSUNG TQ55QN85CATXXC (Neo QLED – 55” – 140 cm – 4K Ultra HD – Smart TV)
Características técnicas
Marca
SAMSUNG
Série de fabricante
QN85C
Modelo
TQ55QN85CATXXC
Dimensões sem pé (L x A x P)
1227.4 x 705.6 x 25.9 mm
Dimensões com pé (L x A x P)
1227.4 x 767.9 x 253.0 mm
Peso sem pé
17.2 kg
Peso com pé
20.2 kg
Montagem VESA
200 x 200 mm
Formato de ecrã
Plano
Energia
Energia
Eficiência Energética Nova
F
Consumo de energia
77
Diagonal do Ecrã
55” (140 cm)
Tecnologia de fabricante
Neo QLED
Tipo de ecrã
LCD-LED
Resolução
4K Ultra HD
Processador
Neural Quantum Processor 4K
Formatos HDR
Neo Quantum HDR
Frequência de resposta
120Hz
Tecnologias de cor
100% Colour Volume with Quantum Dot
Sistema Operativo
Tizen¿
Aplicações
Netflix | YouTube | Prime Video | Apple TV | Spotify
Conetividade multidispositivos
Compatível com assistente inteligentes
Bixby | Compatível com Google Assistant | Compatível com Alexa
Reconhecimento de voz
Sim, diretamente na TV
Som
Som
Potência sonora total
60W