Pré-venda TV SAMSUNG TQ55S95CATXXC (OLED – 55” – 140 cm – 4K Ultra HD – Smart TV)
Características técnicas
Série de fabricante
S95C
Modelo
TQ55S95CATXXC
Dimensões sem pé (L x A x P)
1224.6 x 706.3 x 11.0 mm
Dimensões com pé (L x A x P)
1224.6 x 771.4 x 267.9 mm
Peso sem pé
13.8 kg
Peso com pé
23.9 kg
Montagem VESA
400 x 300 mm
Eficiência Energética Nova
G
Consumo de energia
84
Diagonal do Ecrã
55” (140 cm)
Tecnologia de fabricante
OLED
Tipo de ecrã
OLED
Formatos HDR
QuantumHDR OLED plus
Frequência de resposta
120Hz
Modos de imagem
Modo Ambiente + | Modo filme
Tecnologias de cor
Perceptional Color Mapping
Potência sonora total
70W