Pré-venda TV SAMSUNG TQ65QN800CTXXC (Neo QLED – 65” – 165 cm – 8K Ultra HD – Smart TV)
Características técnicas
Marca
SAMSUNG
Série de fabricante
QN800C
Modelo
TQ65QN800CTXXC
Dimensões sem pé (L x A x P)
1443.7 x 828.4 x 17.2 mm
Dimensões com pé (L x A x P)
1443.7 x 898.2 x 267.9 mm
Peso sem pé
22.5 kg
Peso com pé
32.6 kg
Montagem VESA
400 x 300 mm
Pé Central
Eficiência Energética Nova
G
Consumo de energia
112 W
Diagonal do Ecrã
65” (165 cm)
Tecnologia de fabricante
Neo QLED
Tipo de ecrã
LCD-LED
Resolução
8K Ultra HD
Processador
Neural Quantum Processor 8K
Formatos HDR
NeoQuantum HDR8KPlus
Frequência de resposta
100Hz
Modos de imagem
Modo Ambiente + | Modo filme
Tecnologias de cor
100% Colour Volume with Quantum Dot
Sistema Operativo
Tizen¿
Aplicações
Netflix | YouTube | Prime Video | Apple TV | Spotify
Conetividade multidispositivos
Compatível com assistente inteligentes
Bixby | Compatível com Google Assistant | Compatível com Alexa
Reconhecimento de voz
Sim, diretamente na TV
Som
Som
Potência sonora total
70W