Pré-venda TV SAMSUNG TQ65S90CATXXC (OLED – 65” – 165 cm – 4K Ultra HD – Smart TV)
Características técnicas
Marca
SAMSUNG
Série de fabricante
S90C
Modelo
TV OLED SAMSUNG 65” TQ65S90CATXXC
Dimensões sem pé (L x A x P)
1444.3 x 831.7 x 39.9 mm
Dimensões com pé (L x A x P)
1444.3 x 896.6 x 265.9 mm
Peso sem pé
21.1 kg
Peso com pé
23.1 kg
Montagem VESA
300 x 200 mm
Formato de ecrã
Plano
Energia
Energia
Eficiência Energética Nova
F
Consumo de energia
95
Diagonal do Ecrã
65” (165 cm)
Tecnologia de fabricante
OLED
Tipo de ecrã
OLED
Resolução
4K Ultra HD
Processador
Neural Quantum Processor 4K
Formatos HDR
Quantum HDR OLED
Frequência de resposta
120Hz
Modos de imagem
Modo filme
Tecnologias de cor
Perceptional Color Mapping
Sistema Operativo
Tizen¿
Aplicações
Netflix | YouTube | Prime Video | Apple TV | Spotify
Conetividade multidispositivos
Compatível com assistente inteligentes
Bixby | Compatível com Google Assistant | Compatível com Alexa
Reconhecimento de voz
Sim, diretamente na TV
Som
Som
Potência sonora total
40W