Pré-venda TV SAMSUNG TQ85QN800CTXXC (Neo QLED – 85” – 216 cm – 8K Ultra HD – Smart TV)
Características técnicas
Marca
SAMSUNG
Série de fabricante
QN800C
Modelo
TQ85QN800CTXXC
Dimensões sem pé (L x A x P)
1893.4 x 1083 x 17.6 mm
Dimensões com pé (L x A x P)
1893.4 x 1153.4 x 303.7 mm
Peso sem pé
44.4 kg
Peso com pé
57.7 kg
Montagem VESA
600 x 400 mm
Pé Central
Eficiência Energética Nova
G
Consumo de energia
168 W
Diagonal do Ecrã
85” (216 cm)
Tecnologia de fabricante
Neo QLED
Tipo de ecrã
LCD-LED
Resolução
8K Ultra HD
Processador
Neural Quantum Processor 8K
Formatos HDR
NeoQuantum HDR8KPlus
Frequência de resposta
100Hz
Modos de imagem
Modo Ambiente + | Modo filme
Tecnologias de cor
100% Colour Volume with Quantum Dot
Sistema Operativo
Tizen¿
Aplicações
Netflix | YouTube | Prime Video | Apple TV | Spotify
Conetividade multidispositivos
Compatível com assistente inteligentes
Bixby | Compatível com Google Assistant | Compatível com Alexa
Reconhecimento de voz
Sim, diretamente na TV
Som
Som
Potência sonora total
70W