TV LG OLED77C36LC (OLED evo – 77” – 196 cm – 4K Ultra HD – Smart TV)
Características técnicas
Marca
LG
Série de fabricante
C36
Modelo
OLED77C36LC
Dimensões sem pé (L x A x P)
1711x982x47,1 mm
Dimensões com pé (L x A x P)
1711*1035*267 mm
Peso sem pé
23,5 kg
Peso com pé
27,1 kg
Montagem VESA
300×200
Formato de ecrã
Plano
Cor
Preto
Pé Central
Eficiência Energética Nova
F
Consumo de energia
126 kWh/1000h
Mais Informações
Mais Informações
Ideal para
Cinema – Gaming
Comando remoto incluído
Magic Remote (MR23GN)
Conteúdo Extra Incluído na Caixa
Pilhas 2xAA, Manual, Comando
LG OLED evo TV 4K, série C3, Processador ¿9 Gen6 4K AI, webOS 23.
Painel OLED evo com resolução 4K e Brightness Booster.
Processador ¿9 Gen6 4K AI.
Smart TV ThinQ¿ AI com sistema operativo webOS 23.
Experiência de Cinema em formatos Cinema HDR (Dolby Vision IQ, HDR10 Pro, HLG) e com Dolby Atmos.
Experiência de Gaming com NVIDIA G-Sync¿, AMD FreeSync¿, VRR, ALLM, HGiG e Game Optimizer.
Imagem
Imagem
Diagonal do Ecrã
77” (196 cm)
Tecnologia de fabricante
OLED
Tipo de ecrã
OLED
Resolução
4K Ultra HD
Retroiluminação
Pixel Dimming
Processador
¿9 Gen6 AI
Formatos HDR
Dolby Vision, HDR10
Frequência de resposta
120Hz
Modos de imagem
Vívido, Padrão, Eco, Cinema, Desporto, Filmmaker, Expert (Sala escura), Expert (Sala clara)
Tecnologias de cor
Perfect Color
Tecnologias gaming
NVIDIA G-Sync, AMD FreeSync, VRR, ALLM, HGiG, Game Optimizer
Sistema Operativo
webOS 23
Aplicações
Netflix, Disney+, Prime Video, HBO MAX, Rakuten TV, etc.
Conetividade multidispositivos
Via LG ThinQ
Compatível com assistente inteligentes
Reconhecimento de voz
Sim, através do comando incluído
Som
Som
Potência sonora total
40W