TV LG OLED97G29LA (OLED GALLERY – 97” – 4K ULTRA HD – SMART TV)
Características técnicas
Marca
LG
Série de fabricante
Série G
Modelo
TV OLED LG 97” OLED97G29LA
Design
Design
Dimensões sem pé (L x A x P)
2155*1225*28,2 mm
Dimensões com pé (L x A x P)
2155*1628*581 mm
Peso sem pé
57Kg
Peso com pé
64 Kg
Montagem VESA
600×400
Formato de ecrã
Plano
Cor
Preto
Energia
Energia
Eficiência Energética Nova
F
Consumo de energia
183 kWh/1000h
Mais Informações
Mais Informações
Ideal para
Cinema – Desporto – LifeStyle
Comando remoto incluído
Magic Remote
Conteúdo Extra Incluído na Caixa
Pilhas 2xAA, Manual, Comando
Art Gallery; Pé não incluído.
LG OLED evo TV 4K, série G2, Gallery Edition, Processador ¿9 Gen5 AI, webOS 22
Painel OLED evo com resolução 4K e Brightness Booster Max
Processador ¿9 Gen5 AI
Smart TV ThinQ¿ AI com sistema operativo webOS 22
Experiência de Cinema em formatos Cinema HDR (Dolby Vision IQ, HDR10 Pro, HLG) e com Dolby Atmos
Experiência de Gaming com NVIDIA G-Sync¿, AMD FreeSync¿, VRR, ALLM, HGiG e Game Optimizer
Imagem
Imagem
Diagonal do Ecrã
98” (249 cm)
Tecnologia de fabricante
OLED
Tipo de ecrã
OLED
Resolução
4K Ultra HD
Retroiluminação
Pixel Dimming
Processador
¿9 Gen5 AI
Formatos HDR
HDR 10 Pro, HLG Pro
Frequência de resposta
120 Hz
Tecnologias de cor
OLED Color
Sistema Operativo
webOS 22
Aplicações
Apple TV | Netflix | YouTube | LG TV Plus
Conetividade multidispositivos
Sim (Airplay 2, Home Kit, Miracast, etc)
Potência sonora total
100 W