TV SAMSUNG QE65Q80BATXXC (QLED – 65” 165 cm – 4K Ultra HD – Smart TV)
Características técnicas
Marca
SAMSUNG
Série de fabricante
Q80B
Modelo
QE65Q80BATXXC
Dimensões sem pé (L x A x P)
1446.5 x 829.8 x 54.7 mm
Dimensões com pé (L x A x P)
1446.5 x 905.7 x 289.1 mm
Peso sem pé
24.1 kg
Peso com pé
27.8 kg
Montagem VESA
400 x 300
Formato de ecrã
Plano
Cor
Preto
Pé Central
Eficiência Energética Nova
G
Consumo de energia
143kWh/1000 h
Mais Informações
Mais Informações
Ideal para
Streaming – Gaming
Comando remoto incluído
TM2280E
Conteúdo Extra Incluído na Caixa
Comando, manual, cabo de alimentação
Imagem
Imagem
Diagonal do Ecrã
65” (165 cm)
Distância mínima de visualização (m)
1.68
Tecnologia de fabricante
QLED
Tipo de ecrã
LCD-LED
Resolução
4K Ultra HD
Processador
Quantum Processor 4K
Formatos HDR
Quantum HDR 1500
Frequência de resposta
100 Hz
Modos de imagem
Modo Cinema, Modo natural
Tecnologias de cor
Supreme UHD Dimming
Tecnologias gaming
FreeSync Premium Pro, HDMI 2.1
Sistema Operativo
Tizen¿
Aplicações
Netflix | YouTube | Prime Video | Apple TV | Spotify
Conetividade multidispositivos
Compatível com assistente inteligentes
Bixby | Compatível com Google Assistant | Compatível com Alexa
Reconhecimento de voz
Sim, diretamente na TV
Som
Som
Potência sonora total
60 W